快速登录:  

Forum: Italian Forum

话题: MIGLIOR CONSOLLE MIDI

由于该帖子已年深日久,可能包含陈旧过时或描述错误的信息。

jaffryxHome userMember since 2011
CIAO A TUTTI HO APPENA VENDUTO LA MIA CONSOLLE CDMP 6000 GEMINI UNA DISCRETA CONSOLLE MA CERCAVO QUALCOSA DA GESTIRE COL PC SENZA TANTE ROGNE. VOLEVO CHIEDERE A VOI COSA MI CONSIGLIATE. AVEVO OPTATO PER LA TRAKTOR S4 MA MOLTO COSTOSA. VI DICO SUBITO CHE NON VOGLIO SPENDERE PIù DI 600 EURO ANCHE MENO SE è POSSIBILE E NON VORREI UN GIOCATTOLINO TRA LE MANI, DICIAMO UNA COSA ABBASTANZA PROFESSIONALE SE ESISTE. SAPETE CONSIGLIARMI? L'ULTIMA DELLA HERCULE 4-MX CHE NE PENSATE? ME NE DITE QUALCUN ALTRA LOGICAMENTE PARLO DI CONSOLLE MIDI DA ATTACCARE AL PC O CONSOLLE IN GENERE? VI RINGRAZIO
 

发表时间 Sat 15 Jan 11 @ 10:27 am
Se cercavi con il box in alto a destra trovavi questo thread dedicato alla Hercules 4-MX e dove puoi chiedere delucidazioni



se non hai molta fretta e puoi aspettare un paio di mesi o più c'è anche questa novità appena uscita e che è un po più economica della 4 MX e che si chiama Hercules DJ4Set!

la S4 è una console nativa per traktor e credo che qua non sia il posto giusto per parlarne visto che siamo nel forum di virtualdj, puoi sempre controllare il sito amico www.digitaljockey.it

un saluto

DJBlaster
 

发表时间 Sat 15 Jan 11 @ 11:46 am
matte27PRO InfinityMember since 2010
io prenderei in considerazione la 4-mx e l'american audio wms4....anche il nuovo denon..ma in quello non viene dato virtual e si lamentano problemi di config avanzate...







 

发表时间 Sat 15 Jan 11 @ 12:38 pm
beh il nuovo denon supera i 600 euro e sarebbe fuori range, ottimo l'american audio che ha il plus dei 4 canali nel mixer sia analogico che midi
 

发表时间 Sat 15 Jan 11 @ 1:15 pm
jaffryxHome userMember since 2011
Fatemi capire l american audio è migliore dell hercules mx4??
 

发表时间 Sat 15 Jan 11 @ 1:31 pm
matte27PRO InfinityMember since 2010
per certi versi si...hai un mixer fisico a 4 canali,una scheda audio 8 canali e supervicie più ampia di missaggio...
ora come ora ho capito che se c'è una cosa importante è avere il mixer fisico...quindi vms4...
 

发表时间 Sat 15 Jan 11 @ 2:06 pm


(陈旧帖子或论坛版块会自动关闭)