快速登录:  

Forum: Spanish Forum

话题: parece ignorancia pero quiero saber como puedo hacer que el atomix lea mis music

由于该帖子已年深日久,可能包含陈旧过时或描述错误的信息。

dj divHome userMember since 2004

SI QUIERO SI ME PUEDEN HACER EL FAVOR DE AYUDARME PARA SABER COMO PUEDO HACER QUE EL ATOMIX LEA LOS ARCHIVOS DE AUDIO DE MI MAQUINA
SIEMPRE CUANDO ARRASTRO UNA CANCION AL PLATO ME APARECE IMPOSIBLE ABRIR EL FICHERO
SE DEBE A QUE NO DEBE HABER OTRO PROGRAMA QUE ESTE LEENDO MUSICA " EJEMPLO ( MEDIA PLAYER) O ES ALGO MAS
SI ME PUEDEN AYUDAR
SOY UN MUY BUEN Dj PERO EN ESTO SI NECESITO SU AYUDA
GRACIAS
A
Y SALUDOS DESDE GUATEMALA
QUE AQUI 7 DE CADA DIEZ USUARIOS DE COMPUS TENEMOS ATOMIX
AUNQUE SEA EN VERSION DEMO Y LA BAJEMOS A CADA RATO
JEJEJEJEJ
GRACIASSSSSSS
DE ANTEMANO
 

发表时间 Fri 23 Jul 04 @ 4:19 pm
artmp3Home userMember since 2003
Posiblemente se deba a que tus archivos no son mp3
 

发表时间 Sun 25 Jul 04 @ 3:21 am
Yo quiero bajar nuevos efectos, algunos son buenos y otros no, de los que tengo me sirven algunos, pero solo dice full version, mandenme unos cuantos.
 

发表时间 Sun 25 Jul 04 @ 5:13 am
dj divHome userMember since 2004
SOY YO DE NUEVO:
PUEDE QUE EN REALIDAD SEA ESE MI PROBLEMA YA QUE ADJUNTO AL DISQUITO QUE APARECE ANTES DE EL NOMBRE DE LA CANCION APARECE UN SIGNO DE INTERROGACION.
AHORA MI PREGUNTA ES
COMO PUEDO CONVERTIR LAS CANCIONES DE MI BIBLIOTECA DE WINDOWS MEDIA A ARCHIVOS MP3 ???????????
SI ME PUEDEN RESPONDER MUCHISIMAS GRACIASSSSSS
AHHH Y SI ALGUN Dj QUIERE COMPARTIR IDEAS CONMIGO
QUE ME LO DIGA SERA UN GUSTO PARA MI
GRACIAS AMIGOS Djs SE DESPIDE
Dj DIV (diviery)
 

发表时间 Mon 26 Jul 04 @ 6:00 pm
artmp3Home userMember since 2003
La verdad no se si exista algun software para transformar archivos de windows media a mp3. pero posiblemente si.Deberias buscar en internet con suerte encuentras algo. El musicmatch te transforma archivos wav a mp3. Una solucion engorrosa y tardada es que grabes tus rolas en cds de audio y despues las vuelvas a grabar en tu disco duro pero en formato mp3 esta vez. lo puedes hacer con musicmatch a mi me funciona bien este programa, ademas con este puedes grabar en mp3 con calidad VBR con la cual no se pierde calidad de sonido en la transformación. ¡Suerte!
 

发表时间 Tue 27 Jul 04 @ 5:49 am
DJ GABYHome userMember since 2003
DJ COCO...SE ME HACE QUE SOS MAS TRUCHO QUE LA M......PORQUE UNO TE PREGUNTA EN ESTE FORO SOBRE EL CONTROLADOR DMC NUMARK PARA EL ATOMIX MP3, Y VOS RESPONDES QUE NO ESTA EN STOCK, PERO RESULTA SER QUE UNO ENTRA A LA PAGINA DEL VIRTUAL DJ, Y LOS OFRECEN CON PRECIO Y TODO....MMM...NO TE ENOJES, PERO AL ATOMIX NO LO CAMBIO POR NINGUNA OTRA YERBA QUE VOS NOS QUIERAS EXIGIR QUE COMPREMOS....(ES MI PUNTO DE VISTA, LOCO...DISCULPA)
 

发表时间 Tue 27 Jul 04 @ 7:16 am
Hola a todos, amigo DJ DIV, para convertir tus audios a archivos mp3 te sugiero un buen programa y que yo lo utilizo. se llama FairStars Audio Converter. Tiene la opcion de convertir archivos wma a mp3 y de la calidad que tu quieras. Puedes hallarlo en www.darketernal.net. Espero que sea lo que buscar...Un saludo

 

发表时间 Tue 27 Jul 04 @ 11:25 am
dj divHome userMember since 2004
Amigos mil gracias a todos los que dieron su opinion en serio que aqui si le ponen atencion a uno y si le ayudan
para el amigo que me dio la direccion de donde puedo bajar el convertidor de archivos millllllllllllllll de milesssssssss de gracias y si alguna ves yo te puedo ayudar con alguna mezcla no lo dudes en escribirme a mi direccion de correo pero ahora no se si la puedo dar aqui asi que escribe aqui y tal vez te responda aqui
mil gracias por su gran ayuda amigos
en serio
ahora si se logra
A MEZCLARRRRRRRR QUE PARA ESO ESTAMOS
Dj Div
 

发表时间 Thu 29 Jul 04 @ 6:21 pm
DJ CocoPRO InfinityMember since 2003
otro soft muy bueno es el cdex

saludos
 

发表时间 Wed 04 Aug 04 @ 11:29 pm
DJ MORAHome userMember since 2004
mira soy el DJ MORA para que tu maquina lea tus canciones todas ellas tiene que ser en o estar en formato mp3, si no tienes mp3 te recomiendo un programa llamado freerip2 el cual convierte todos tus cd´s en mp3 intentalo y disfruta al maximo el programa
 

发表时间 Sun 26 Sep 04 @ 1:13 am
DJ 1V4NHome userMember since 2005
entrando a www.terra.com.pe y buscas softwares gratis y ahi hay un culo de programas para poder convertir formatos de música incluso hay unos que te convierten todo a mp3 sea cual sea el formato windows media o wav o todo el q exista cheka nomas
 

发表时间 Mon 31 Jan 05 @ 5:31 pm
HOLA QUE TAL, TENGO POCO DE ENTRAR A ESTE GRUPO Y ACABO DE LEER TU PREGUNTA Y PUES YA VI QUE TE REPONDIERON A TUS PREGUNTAS, PERO AUN ASÍ QUIERO COOPERAR CON UN GRANITO DE ARENA. TENGO UNA SUGERENCIA PARA TU PROBLEMA. sÍ ES QUE NO TIENES EN FORMATO MP3 TU ROLAS, Y EN SEGUNDO AY UN PROGRAMA QUE SE LLAMA AUDIOGRABER, CON ESTE PROGRAMA CONVIERTES A MP3 TU ROLAS. Y TIENE LA PARTICULARIDAD QUE CON ESTE PROGRAMA PUEDES INTRODUCIR DE TU CD A TU PC. DIRECTAMENTE A ARCHIVO MP3 O NORMAL. Y POR ÚLTIMO SALUDOS DESDE ! MEXICO ¡
 

发表时间 Mon 07 Feb 05 @ 5:26 pm


(陈旧帖子或论坛版块会自动关闭)