Catap


Hi everybody, I´m Catalina from Colombia, I´ve been mixing since 2005. I love House Musik and all kind of mix with Mambo, Samba, Cumbia, Boogaloo, Swing, Rock, Pop, Funk, Soul, Latin Jazz, Acapellas, Tribal Sounds and Latin Beats...

回复图墙

 
dJ_ro_(ecu) 留言: Tue 24 Dec 13
Felices fiestas CATA.... Un prospero año venidero.. Sldos desde Ecuador
Somelike 留言: Wed 09 May 12
Hola Catap, disculpa la demora en responder pues, si me dio problemas al instalarse, cuando lo ejecutabas daba error, revise y la mac tenia un problema en sus driver y ahi si funciono, despues hice pruebas en un hackintosh con leopard y snow leopard y funciono, pero tanto en la mac original como en la hack el virtual consume mucho cpu en comparacion a la version de pc, como le dije a Andres esto es solo para pruebas yo no me paso para mac, yo sigo en pc y todo me funciona muy bien, saludos
vjemmo 留言: Fri 27 Apr 12
Hola Catalina, cómo estás? voy a estar unos días por tu país el mes que viene, quería saber si podías recomendarme algunas discos que recomiendes en Bogotá, Santa Marta y Cartagena?
hdmix 留言: Mon 09 Apr 12
Catap ya pude conseguir la dj4set, me la traen directamente de usa me llega esta semana maso; gracias por tu ayuda !!
dJ_ro_(ecu) 留言: Sun 25 Dec 11
Felicidades en estas Fiestas!... con el deseo de que esta Noche de Paz sea tan sólo el comienzo de un Año pleno de éxitos!
adrianbcd3000 留言: Thu 22 Dec 11
gracias cata por el add saludos y felices fiestas y mezclas jje
djlunatico 留言: Thu 15 Dec 11
Gracias por el ADD!! Cata....
un Saludo !!
the SOUND INSURGENT 留言: Sun 04 Dec 11
Thanks for the ADD!!
Catap 留言: Tue 27 Sep 11
Gracias Potter y Ro ;) :)))
Catap 留言: Tue 20 Sep 11
Hola, gracias ;)
lagartofreak 留言: Wed 14 Sep 11
HOLA, SOY FELIPE DE CHILE, COMO ESTAS, EXELENTE UNA DJ ME ENCANTA, A MI IGUAL ME GUSTA EL TECH HOUSE, BUENISIMO, SALUDOS DJ DIMITRI,OVALLE,CHILE 2011...
ianmelville 留言: Sat 20 Aug 11
Thank you, almost finished
dj_tucci 留言: Mon 25 Jul 11
hola catap gracias, si buenos eventos, subi unas nuevas fotos, puedes checkarlas...
Catap 留言: Mon 18 Jul 11
De vuelta :)))
dj_tucci 留言: Fri 15 Jul 11
hola catap saludos por aqui